Колокольчик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

домашние животные

Участников: 2

Перейти вниз

 домашние животные Empty домашние животные

Сообщение  julia Чт Янв 26, 2012 11:14 am

участник конкурса должен выложить фотографию своего питомца.
написать его кличку,сколько ему лет и рассказать как он к вам попал.
julia
julia

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 домашние животные Empty Кошка с коротким хвостом

Сообщение  Рысь Пт Авг 17, 2012 6:32 pm

Думаете, нет таких? А если есть, то хвост они потеряли после травмы? Ошибаетесь! Есть такая порода кошек, которая рождается с коротким хвостом - Курильский бобтейл. Название говорит о происхождении - Курильские острова, конечно. Изначальная и главная роль этой породы - ловля крыс в корабельных трюмах. Собственно, таким путем она и стала распространяться по миру - бороздя моря и океаны. Попав в большой мир, она успешно прижилась и на суше. Сначала имела естественный окрас, но потом, в ходе селекции появились так называемые шоу окрасы (продаваемые), а естественный цвет шкурки стал редкостью.
Наша кошка появилась в семье по воле моей прихоти, и вопреки ворчаниям мужа, который, кстати, уже имел дело с этими животными (в отличие от меня). Вот это был характер у маленького котенка! Этот серый комочек отстаивал свое мнение до последнего, проявлял свою независимость, но любознательность проявлял в меру. Где-то в чем-то даже поддавался дрессировке. Кстати, это была девочка. Без колебаний мы ее окрестили Рысью. Посмотрев на фото, думаю, что все со мной согласятся.
[url][/url]
Рысёна росла и подрастала. Три первых года своей жизни она провела в городских условиях. А потом мы стали отвозить ее на дачу. Инстинкты ловца в ней проснулись мгновенно. Она каждый день таскала нам мышей, демонстрируя свое старание. Естественный окрас, о котором я говорила выше, очень помогал ей в маскировке среди грядок. В то же время она за это требовала к себе внимание и ласку как никогда настойчиво. Сейчас ей уже 6 лет, но она осталась такой же игривой, активной и любознательной, как в тот день, когда она пришла в наш дом котенком.
[url][/url]
Рысь
Рысь

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 43
Откуда : Кемеровская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения